ORTSGRUPPE HALS
Kontakt: Vorsitzende Manuela Kapfer Wasserwacht OG Hals Am Lueg 5 94034 Passau Deutschland E-Mail Vorstandschaft: vorstandschaft(at)wasserwacht-hals.de
© 2019 | Webdesign by Dominik Kindermann
TERMINE UND VERANSTALTUNGEN:
Tag
Datum
Uhrzeit
Ort
Veranstaltung
Teilnehmerkreis
Sa
26.01.2019
19:00
"Hofwirt"
Jahreshauptversammlung
alle
Mi
09.01.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Erste Hilfe"
Jugend
Mo
14.01.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
21.01.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
23.01.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Das sind wir"
Jugend
Mo
28.01.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
04.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
06.02.2019
17:30 - 18:30
Oberhaus
Gruppenstunde "Sternwarte"
Jugend
Mo
11.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
18.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
18.02.2019
18:30
Lueg
Einführungsseminar
Neumitglieder
Mi
20.02.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Basteln für Faschingsumzug"
Jugend
Fr
22.02.2019
19:00
Lueg
SEG-Übung "Neuerungen Funk" (Festlegung weiterer Übungen für 2019)
SEG
Mo
25.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Sa
02.03.2018
19:30
"Hofwirt"
Ball der Vereine
alle
Di
05.03.2019
13:30
Salzweg Spetzinger
Teilnahme am Faschingsumzug
Jugend
Mo
11.03.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
18.03.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
20.03.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Junior Wasserretter"
Jugend
Sa
23.03.2019
09:00-16:00
Lueg
Herz-Lungen-Wiederbelebung mit AED
alle
Mo
25.03.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
03.04.2019
17:30 - 18:30
Feuerwehrhaus Hals
Gruppenstunde "Besichtigung FFW Hals"
Jugend
Mo
08.04.2019
19:00-20:00
Lueg
Einweisung Wachdienst
Wachdienst
Sa
13.04.2019
09:00
Stausee
Arbeitsdienst Frühjahr
alle
So
28.04.2018
13:00 - 16:00
Stausee
Anschwimmen 2019
alle
Di
30.04.2019
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Funkt + Wacheinweisung"
Jugend
Mo - Fr
13. - 17.05.2018
18:30 - 19:30
GS Grubweg
Schwimmkurs
alle
Mi
15.05.2019
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Wanderung mit Rama dama"
Jugend
So
19. oder 26.05.2019
Wanderung
Ziel wird noch festgelegt
alle
Mi
29.05.2019
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Junior Wasserretter"
Jugend
So
02.06.2019
12:00 - 16:00
Wachstation
Aktionstag Wasserrettung   entfällt
alle
Do
20.06.2019
08:00
bei Metzgerei Unholzer
Fronleichnamsprozession (WW Kleidung)
alle
Mi
26.06.2029
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Schwimme Stausee"
Jugend
Mi
14.08.2019
19:00
Wachstation
Lamperlfest (Aufbau um 14:00 Uhr)
alle
Mi
10.07.2019
17:30 - 18:30
Ölhafen
Gruppenstunde "Boot fahren"
Jugend
Do
25.06.2019
14:00
Schnelling
Aufbau Zeltlager
alle
Fr-Do
26.07-01.08.2019
13:00
Schnelling
Zeltlager (13:00 Uhr - Abfahrt Wachstation)
alle
So
15.09.2019
13:00
Ries
Stockturnier
alle
So
13.10.2019
13:00
Wachstation
Abschwimmen
alle
Sa
19.10.2019
10:00
Wachstation
Arbeitsdienst Herbst
alle
Fr
01.11.2019
10:00
Lueg
Gräbergang
alle
Sa
16.11.2019
18:00
bei Metzgerei Unholzer
Volkstrauertag
alle
Sa
30.11.2019
19:00
Gasthaus Vogl
Weihnachtsfeier
alle
ORTSGRUPPE HALS
© 2019 | Webdesign by Dominik Kindermann
TERMINE UND VERANSTALTUNGEN:
Tag
Datum
Uhrzeit
Ort
Veranstaltung
Teilnehmerkreis
Sa
26.01.2019
19:00
"Hofwirt"
Jahreshauptversammlung
alle
Mi
09.01.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Erste Hilfe"
Jugend
Mo
14.01.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
21.01.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
23.01.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Das sind wir"
Jugend
Mo
28.01.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
04.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
06.02.2019
17:30 - 18:30
Oberhaus
Gruppenstunde "Sternwarte"
Jugend
Mo
11.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
18.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
18.02.2019
18:30
Lueg
Einführungsseminar
Neumitglieder
Mi
20.02.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Basteln für Faschingsumzug"
Jugend
Fr
22.02.2019
19:00
Lueg
SEG-Übung "Neuerungen Funk" (Festlegung weiterer Übungen für 2019)
SEG
Mo
25.02.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Sa
02.03.2018
19:30
"Hofwirt"
Ball der Vereine
alle
Di
05.03.2019
13:30
Salzweg Spetzinger
Teilnahme am Faschingsumzug
Jugend
Mo
11.03.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mo
18.03.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
20.03.2019
17:30 - 18:30
Lueg
Gruppenstunde "Junior Wasserretter"
Jugend
Sa
23.03.2019
09:00-16:00
Lueg
Herz-Lungen-Wiederbelebung mit AED
alle
Mo
25.03.2019
18:30 - 20:00
GS Grubweg
Schwimmtraining
Jugend
Mi
03.04.2019
17:30 - 18:30
Feuerwehrhaus Hals
Gruppenstunde "Besichtigung FFW Hals"
Jugend
Mo
08.04.2019
19:00-20:00
Lueg
Einweisung Wachdienst
Wachdienst
Sa
13.04.2019
09:00
Stausee
Arbeitsdienst Frühjahr
alle
So
28.04.2018
13:00 - 16:00
Stausee
Anschwimmen 2019
alle
Di
30.04.2019
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Funkt + Wacheinweisung"
Jugend
Mo - Fr
13. - 17.05.2018
18:30 - 19:30
GS Grubweg
Schwimmkurs
alle
Mi
15.05.2019
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Wanderung mit Rama dama"
Jugend
So
19. oder 26.05.2019
Wanderung
Ziel wird noch festgelegt
alle
Mi
29.05.2019
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Junior Wasserretter"
Jugend
So
02.06.2019
12:00 - 16:00
Wachstation
Aktionstag Wasserrettung   entfällt
alle
Do
20.06.2019
08:00
bei Metzgerei Unholzer
Fronleichnamsprozession (WW Kleidung)
alle
Mi
26.06.2029
17:30 - 18:30
Wachstation
Gruppenstunde "Schwimme Stausee"
Jugend
Mi
14.08.2019
19:00
Wachstation
Lamperlfest (Aufbau um 14:00 Uhr)
alle
Mi
10.07.2019
17:30 - 18:30
Ölhafen
Gruppenstunde "Boot fahren"
Jugend
Do
25.06.2019
14:00
Schnelling
Aufbau Zeltlager
alle
Fr-Do
26.07-01.08.2019
13:00
Schnelling
Zeltlager (13:00 Uhr - Abfahrt Wachstation)
alle
So
15.09.2019
13:00
Ries
Stockturnier
alle
So
13.10.2019
13:00
Wachstation
Abschwimmen
alle
Sa
19.10.2019
10:00
Wachstation
Arbeitsdienst Herbst
alle
Fr
01.11.2019
10:00
Lueg
Gräbergang
alle
Sa
16.11.2019
18:00
bei Metzgerei Unholzer
Volkstrauertag
alle
Sa
30.11.2019
19:00
Gasthaus Vogl
Weihnachtsfeier
alle